Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Благоустройство местного значения: стартовал комплексный ремонт на пересечении улиц Речной и Южной

15 мая 2020

Вместе с заменой асфальта на проезжей части здесь приведут в порядок ливневку и тротуары, благоустроят территорию вблизи детсада № 87. Участок комплексного ремонта, который ведется по просьбам жителей микрорайона, во время утреннего объезда города посетил глава Краснодара Евгений Первышов.

Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, мы ведем только неотложные работы. Здесь именно такие — это достаточно оживленный перекресток, сюда приезжают много родителей с детьми. Машины ставили как попало, территорию регулярно подтапливало. Сейчас мы делаем удобнее подход к детскому саду, ливнеотведение, нормальные парковочные места. Детсад еще закрыт, но уже скоро мы надеемся получить рекомендации по открытию детских дошкольных учреждений. Сейчас важно привести в порядок всю прилегающую территорию, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также отметил, что с просьбой о благоустройстве этой территории неоднократно обращались жители микрорайона. В том числе, родители воспитанников детсада № 87, расположенного по ул. Речной, 2.

— Именно такое благоустройство особенно важно для Краснодара. Не только проекты в масштабах всего города, но и небольшие по объемам работы, которые делают микрорайоны более удобными и комфортными для жителей, — подчеркнул Евгений Первышов.

В выездном совещании также приняли участие заместитель главы Краснодара Артем Доронин, заместитель генерального директора ООО фирма «Дортранссервис» Адам Цику.

Глава Краснодара отметил, что в нынешний период особенно важно организовать процесс по всем санитарным требованиям: заботиться о здоровье сотрудников, регулярно проверять температуру, соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора. Нарушение санитарных правил может привести к немедленной остановке работы предприятия, напомнил он.

Для помощи в организации безопасной работы Евгений Первышов передал сотрудникам подрядной организации набор индивидуальных масок.

Ремонт на участке ведут без ограничения движения транспорта. При обустройстве парковки будут сохранены растущие на этой территории деревья.

В ходе работ:

— восстановят повреждённый участок проезжей части;

— оборудуют 19 парковочных мест;

— отремонтируют тротуары;

— сделают новые водоотводные лотки и дождеприемные колодцы.

Ремонт стартовал 12 мая, его завершат 28 мая. Генподрядчик — ООО «Фирма «Дортранссервис».

Работы ведут в рамках муниципальных контрактов на содержание улично-дорожной сети в 2020—2021 гг. и содержания сетей ливневой канализации и насосных станций на территории Краснодара в 2020 г.