Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Служба спасения Краснодара за неделю выполнила 35 аварийно-спасательных работ

14 ноября 2020

Среди них — участие в тушении пожаров, снос аварийных деревьев, ликвидация последствий ДТП, а также оказание помощи людям и животным.

В посёлке Пригородном произошло столкновение электропоезда и автомобиля ВАЗ-2107. Спасатели отодвинули машину от железнодорожных путей, исключив повторное столкновение. После чего пострадавшего водителя аккуратно достали из авто и направили в больницу.

Дважды за прошедшую неделю сотрудники муниципальной службы боролись с огнём на территории Краснодара. На ул. Демуса, 2 произошло возгорание складского помещения площадью 50 кв. м. Ещё один пожар площадью 24 кв. м. возник на ул. Челбасская, 9. На этот раз причиной возгорания стал брошенный мусор на пустыре. В обоих случаях с огнём справиться удалось.

На ул. Димитрова, 3/1 сотрудники городской службы убрали 3 аварийных дерева. Зелёные насаждения, представляющие опасность для пешеходов и автомобилей, удалось спилить при помощи автовышки.

На ул. Дербентская, 18 мужчина упал на бетонный козырёк, расположенный над входом в подъезд. Спасатели при помощи жёстких носилок спустили пострадавшего и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи.

Трижды спасатели стояли на страже футбольной безопасности. Один раз — во время матча на стадионе «Кубань». Дважды при проведении игр на стадионе Академии ФК «Краснодар».

Также за прошедшую неделю сотрудники городской Службы спасения демонтировали металлическое сооружение, расположенное на ул. Гимназическая, 55. Во время демонтажа спасатели заметили кота, который залез на дерево и не мог самостоятельно спуститься. При помощи лестницы животное удалось спустить на землю.

Городская Служба спасения работает круглосуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций — звоните 112.