Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На пешеходной зоне по ул. Красноармейской проходят показательные выступления скейтбордистов

13 июня 2021

Активности организованы на участке ул. Красноармейской от ул. Карасунской до ул. Пашковской, который теперь по выходным и праздничным дням закрывают для движения транспорта. В программе на 13 июня: показательные выступления скейтбордистов, креативные флешмобы и товарищеские матчи по уличному баскетболу.

С 10.00 здесь начали играть в баскетбол 3×3. Товарищеские матчи, в которых могут принять участие все желающие, продлятся до 16.00.

Параллельно с 10.00 до 17.00 один квартал ул. им. Чапаева от ул. Красноармейской до ул. Коммунаров отдан скейтбордистам, которые подготовили для жителей и гостей краевого центра показательные выступления.

Также 13 июня с 14.00 до 17.00 на ул. Красноармейской с креативными тренингами и флешмобами выступают участники движения вожатых молодежного лагеря «Дубрава».

С полной программой активностей на организованной пешеходной зоне по ул. Красноармейской в эти выходные, включая 14 июня, можно ознакомиться по ссылке. Подробнее также готовы рассказать организаторы конкретных акций на месте.

Увеличение площади пешеходных зон на улицах в историческом центре Краснодара, перевод проезжих участков в пешеходный режим по выходным и праздничным дням соответствуют проекту «7 улиц» (создание единой пешеходной зоны), над которым совместно работают департамент транспорта и дорожного хозяйства и департамент архитектуры и градостроительства.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, автолюбителям стоит учесть, что по выходным и праздничным дням непроезжими традиционно становятся не только участки улиц Красной и Красноармейской, но и примыкающие к ним отрезки улиц Чапаева и Пашковской. Для объезда можно воспользоваться разработанной департаментом схемой.

Режим ограничения движения по ул. Красноармейской введен с 20.00 4 июня. Подробности можно узнать в специальном разделе на сайте администрации города. Также работает горячая линия в Центре мониторинга дорожного движения и транспорта: +7 903 412-01-01.