Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Улицу Адыгейская Набережная в Краснодаре отремонтируют раньше назначенного срока

11 августа 2020

В краевом центре стартовал ремонт ул. Адыгейская Набережная. На протяжении 2 км — от ул. Майкопской до ул. им. Чехова — полностью заменят асфальтобетонное покрытие. Участок приводят в порядок по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Ремонт дороги здесь должны были начать в 2021 году. Однако в этом году все участки по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» были отремонтированы досрочно. Поэтому в августе уже приступили к проектам будущего года. Так что очень востребованную дорогу, по сути, дублёр Ставропольской, приведут в порядок на год раньше, — отметил Евгений Первышов в своем Telegram-канале .

Работы начались 5 августа. Их выполняют сотрудники подрядной организации ООО «Дортранссервис». Как рассказал заместитель директора компании Адам Цику, сейчас идет фрезерование покрытия проезжей части, устройство выравнивающего слоя из мелкозернистого асфальтобетона, установка плит под люки смотровых колодцев. Эти работы выполнены уже на протяжении 1400 м.

Из-за работ на ремонтируемых участках поэтапно вводят реверсивное движение транспорта. При этом на участке от ул. им. Чехова до пер. Дубинского движение пришлось ограничить. Действует временная схема объезда.

Полностью завершить ремонт этой магистрали планируют до конца сентября.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Артём Доронин, кроме ул. Адыгейская Набережная, в августе планируется приступить к ремонту еще одного участка из плана 2021 г. Это ул. им. Захарова — от ул. Постовой до моста через р. Кубань.

Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за 2021 г. отремонтируют не менее 62 участков общей протяженностью почти 80 км.

В 2020 г. в рамках нацпроекта выполнили ремонт 69 участков городских дорог общей протяженностью более 75 км.

Также Артём Доронин рассказал, что ранее в Центральном округе выполнен ремонт целого ряда улиц, пересекающих и параллельных ул. Адыгейская Набережная:

  • в 2017 г. — ул. им. Шевченко от ул. Новороссийской до ул. Майкопской; ул. Воронежской от ул. Майкопской до ул. Обрывной;
  • в 2018 г. — ул. Ставропольской от ул. им. Вишняковой до ул. Трамвайной (четная сторона);
  • в 2019 г. — ул. Ставропольской от ул. им. Суворова до ул. им. Вишняковой и ул. им. Вишняковой от ул. Переходной до ул. 6-я Линия Поймы реки Кубань;
  • в 2020 г. — ул. им. Фурманова от ул. КИМ до пр. 4-й Воронежский и от ул. Озёрной до ул. Ставропольской; ул. им. Академика Павлова от ул. 6-я Линия Поймы реки Кубань до ул. Ставропольской; ул. Керченской от ул. КИМ до ул. им. Болотникова; ул. 9-го Января от ул. КИМ до пр. 1-й Болотникова; ул. Степная от ул. им. Димитрова до ул. Адыгейская Набережная.

В 2021 г. отремонтируют ул. им. Маяковского от дома № 158 до ул. Ключевой.