Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В расчистке и обработке тротуаров Краснодара от гололеда задействованы 617 человек и 50 единиц спецтехники

11 января 2021

Со вчерашнего дня в порядок уже привели 2,6 млн квадратных метров пешеходных территорий города. Остановочные комплексы, подземные пешеходные переходы, скверы и бульвары, тротуары продолжают расчищать от снега. К обработке этих территорий противогололедными материалами приступили с раннего утра.

Также со вчерашнего дня в круглосуточном режиме 37 единиц спецтехники расчищают от выпавшего снега магистрали краевого центра и обрабатывают их противогололедными материалами. Эта работа продолжается.

Накануне глава Краснодара Евгений Первышов обратил внимание на необходимость уборки придомовых территорий многоквартирных домов и подчеркнул, что содержание этих территорий — ответственность ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний. Домовые комитеты и старшие домов вправе требовать от них выполнения условий заключённых договоров. Об этом Евгений Первышов написал в своем Telegram-канале.

Жителям рекомендуют по возможности не выезжать на личных автомобилях, пользоваться общественным транспортом. При поездках на личных машинах быть внимательными, соблюдать скоростной режим и не выезжать на летней резине.