Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

8 и 9 мая в обсерваторы отправили 73 прибывших в Краснодар пассажира

10 мая 2020

В пятницу и субботу в краевой центр прилетели 929 человек. За два дня аэропорт Краснодара принял 17 рейсов.

9 мая в краевой центр прилетели 476 человек. В обсерваторы отправили 22 пассажира. За сутки аэропорт Краснодара принял 9 рейсов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Тамбова, Новосибирска, Уфы, Тюмени и Сыктывкара.

В пятницу, 8 мая, в столицу Кубани прилетели 453 пассажира. В этот день аэропорт Краснодара принял 8 авиарейсов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнекамска, Калуги и Махачкалы. В обсерватор из них отправили 51 человека.

Всем прибывшим специалисты Роспотребнадзора проверили температуру и выдали предписание о необходимости самоизоляции.

Тем, кто живет в Краснодарском крае, придется соблюдать обязательный 14-дневный карантин в домашних условиях.

7 мая в обсерваторы отправили 24 прибывших в город человека.

С 18 апреля все, кто прибывает на территорию Краснодарского края из других регионов, за исключением Республики Адыгея, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. Жителям Кубани необходимо находиться в дома. Остальных прибывших отправляют на 14-дневный карантин в обсерватор.

Меры введены на основании постановления № 11 главного санитарного врача Краснодарского края.

Прибывающие в Краснодарский край всеми видами транспорта из других регионов, за исключением Республики Адыгея, обязаны немедленно сообщать о своем прибытии, месте, датах пребывания в других субъектах РФ, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и фактического пребывания, на «горячую линию» по телефонам 8-800-2000-366, 8-918-677-49-89.

Постановлением губернатора Краснодарского края режим карантина на Кубани и в Краснодаре введён с 31 марта. По решению Вениамина Кондратьева карантин продлен до 12 мая.