Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На участке ул. Московской в Краснодаре временно ограничат движение транспорта

9 марта 2021

Движение будет частично ограничено на участке ул. Московской от ул. Солнечной в сторону ул. им. Петра Метальникова с 10 по 24 марта 2021 г. Проезжая часть будет сужена с четырех до двух полос. Изменения связаны с переустройством инженерных коммуникаций на пересечении улиц Солнечной и Московской. Работы ведутся в рамках строительства новой трамвайной ветки по ул. Московской.

Как рассказали в МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта», ранее движение на этом участке осуществлялось по четырем полосам дороги с двусторонним движением. С 10 марта движение по двум полосам нечетной стороны улицы ограничат, а для проезда автомобилистов оставят две полосы по четной стороне дороги — их разделят, и движение там будет осуществляться в обоих направлениях.

На период действия ограничений движение транспорта организуют по временной схеме.

Во время выездного рабочего совещания главы Краснодара на месте строительства трамвайной ветки стало известно, что в конце марта трамвайное движение на кольце улиц Московской и Солнечной возобновят в обычном режиме.

Это первое строительство новой трамвайной линии в Краснодаре более чем за 20 лет. Строительство планируют завершить в течение календарного года со дня заключения контракта.