Закрыть
Главные новости

Боксёр из Краснодара стал победителем чемпионата России

7 декабря 2020

Краснодарец Муслим Гаджимагомедов на чемпионате России по боксу завоевал медаль высшей пробы в весовой категории до 91 кг. По данным Федерации бокса России, победитель чемпионата получает не только золотую медаль, но и право на участие в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио.

— Приятно, что краснодарская школа бокса по-прежнему находится на ведущих ролях в России. Золото Муслима Гаджимагомедова лишний раз доказывает, что в Краснодаре созданы прекрасные условия для подготовки спортсменов, начиная от тренировочной базы и заканчивая высококлассным тренерским составом. Желаю, чтобы эта победа стала для Муслима путевкой на Олимпийские игры, — сказал заместитель главы города Антон Смертин.

Муслим Гаджимагомедов — представитель краснодарской спортивной школы олимпийского резерва № 9. Он является чемпионом мира и победителем Европейских игр 2019 г. В поединке за золото турнира он победил Алексея Зобнина из Оренбурга.

Чемпионат России по боксу среди мужчин проходил в Оренбурге с 28 ноября по 5 декабря. Соревнования проводились в десяти весовых категориях.

XXXII летние Олимпийские игры планируется провести в столице Японии Токио с 23 июля по 9 августа 2021 г.