Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Принять участие в переписи населения краснодарцы смогут до конца следующей недели

7 ноября 2021

Стартовала последняя неделя Всероссийской переписи населения. Она завершится в 00.00 15 ноября. В Краснодаре создан городской штаб по переписи, который координирует вопросы, связанные с ее организацией в кубанской столице.

— Напоминаем жителям Краснодара, что до конца дня 14 ноября они могут пройти перепись в онлайн-режиме через портал Госуслуг. Эту возможность продлили на неделю, чтобы каждый заполнил переписной лист в удобное для него время. Результаты переписи крайне важны для дальнейшего развития города, в котором мы живем и работаем, — сказал временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Краснодарстат) Андрей Бредищев.

Он также напомнил, что опрос можно пройти тремя способами. Самостоятельно заполнить опросный лист на портале Госуслуги, дождаться переписчика дома или дойти до ближайшего стационарного переписного участка, либо прийти в один из восьми многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Администрация Краснодара и «Локомотив-Кубань» запустили совместную акцию в поддержку переписи. Принять участие в ней может каждый желающий, 15 ноября клуб случайным образом выберет 5 победителей, которые получат мячи с автографами игроков «Локо». Также один из участников может выиграть суперприз.

Перепись впервые проходит в цифровом формате. Жители Краснодара получают возможность самостоятельного заполнения переписного листа на портале Госуслуги. Это максимально удобно и оперативно, и с учетом требований Роспотребнадзора еще и безопасно. При этом вся информация передается в Росстат только в обезличенном виде.

С 18 октября более 2 тыс. переписчиков начали обход домохозяйств Краснодара. На сайте администрации создан специальный раздел с материалами, посвященными переписи. Также в разделе — адреса стационарных переписных пунктов в Центральном, Западном, Карасунском и Прикубанском округах.

Работает горячая линия Всероссийской переписи населения. Задать интересующий вопрос можно по бесплатному номеру 8-800-707-20-20 с 9.00 до 21.00. Горячая линия работает до 14 ноября. Также работает горячая линия Краснодарстата: 8-999-412-47-05.

На заседании Совета директоров и.о. главы города Андрей Алексеенко подчеркнул, что Всероссийская перепись населения критически важна для Краснодара и необходима для обоснования необходимости государственных инвестиций в развитие транспорта, строительство социальных объектов, создание и модернизацию инженерной инфраструктуры.