Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Школа на 1100 мест в посёлке Российском Краснодара примет учеников 1 сентября 2021 года

6 ноября 2020

Завершить строительство образовательного учреждения на 1100 мест по ул. Изобильной, 2 планируют в первом полугодии 2021 г. Сейчас в здании будущей школы идут отделочные работы, монтаж инженерных коммуникаций и благоустройство прилегающей территории. Ход строительства объекта, где было допущено серьёзное отставание от графика, во время утреннего рабочего объезда проконтролировал глава Краснодара Евгений Первышов.

— Это сложный для нас объект. Школа в посёлке Российском крайне необходима. Жители надеялись, что учебный процесс здесь начнётся уже в первом полугодии 2021 года. В итоге нам пришлось расторгнуть контракт с предыдущим подрядчиком, потому что он не укладывался в сроки. Сегодня на объекте работает надёжная организация, которая уже реализовала в Краснодаре несколько социальных проектов. Понятно, что сейчас у нас произойдёт корректировка сроков. Тем не менее, завершить все работы планируем уже в первом полугодии 2021 года, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

В выездной встрече приняли участие директор департамента строительства Артём Аганов и генеральный директор «Агроснаб-Юг» Александр Данилов.

Новую школу на 1100 мест по ул. Изобильной в пос. Российском строят по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Сроки строительства школы в пос. Российском по ул. Изобильной («Ивушка») сдвинули из-за замены подрядной организации. Предыдущий подрядчик не справился с работами — его отстранили и провели новый конкурс. Муниципальный контракт заключили с организацией ООО «Агроснаб-Юг». Об этом глава города рассказал 26 октября на аппаратном совещании, извинившись перед жителями города за перенос сроков окончания строительства.


Как сообщил Артём Аганов, сейчас в здании школы ведут монтаж внутренних инженерных коммуникаций — сетей отопления, водоснабжения и водоотведения, а также внутреннюю отделку. На пришкольной территории приступили к благоустройству двора.

— Сегодня на стройплощадке работают порядка 100 человек. К концу ноября мы планируем вдвое увеличить число строителей и расширить фронт работ. Понимая, кто сегодня на объекте, мы с уверенностью можем сказать, что возведение школы будет завершено в первом полугодии 2021 года, — рассказал Артём Аганов.

Новая школа по ул. Изобильной рассчитана на 1100 мест в одну смену. Трёхэтажное здание площадью 22,5 тыс. кв. м строят на участке около 2,3 га (раньше здесь находился лагерь труда и отдыха «Ивушка», его закрыли в 2012 г.).

Кроме классных комнат и кабинетов, в корпусе предусмотрены спортивный и актовый залы, пищеблок. На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, а также поле для мини-футбола.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел , где собрана информация обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города.

В новом разделе находится перечень из двух категорий: строящиеся и проектируемые объекты. По каждому детскому саду и школе указан адрес либо местонахождение участка под строительство, если адрес ещё не присвоен.

Также в разделе есть интерактивная карта города. По цветовой разбивке можно отличить строящиеся сейчас и проектируемые к строительству на пять ближайших лет школы и детские сады.

Сейчас в разных микрорайонах города возводят 9 школ и 7 детских садов.

Всего за последние три года в Краснодаре построили 9 новых общеобразовательных учреждений

Школы, открытые в 2017 году

Новый корпус на 400 мест в одну смену к школе №66 по ул. Уссурийской, 2


Школы, открытые в 2018 году

Школа на 1000 мест в одну смену в х. им. Ленина по ул. Наримановской

Школа на 1550 мест в одну смену в микрорайоне "Губернском" по ул. им. Героя Яцкова


Школы, открытые в 2019 году

Школа на 1550 мест в одну смену в Московском микрорайоне по ул. им. Байбакова, 17

Корпус на 400 мест в одну смену к гимназии №23 по ул. Бакинской, 5

Корпус на 400 мест в одну смену к школе №81 в пос. Пригородном по ул. Сербской, 7

Школа на 1550 мест в одну смену в Восточно-Кругликовском микрорайоне по ул. им. Героя Аверкиева


ШКОЛЫ, ОТКРЫТЫЕ В 2020 ГОДУ

Школа на 1100 мест по ул. Красных Партизан, 1/4

Начальная школа «Перспектива» на 200 мест по ул. Садовой, 11
в Пашковском жилом массиве