Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В бюджет Краснодара в августе поступило более 1 млрд 390 млн рублей

6 сентября 2021

План бюджетных поступлений в прошлом месяце выполнен. На аппаратном совещании в администрации города глава Краснодара Евгений Первышов поставил задачи по сбору налоговых и неналоговых поступлений в сентябре — необходимо выполнить план, который утвержден в сумме 1 млрд 533 млн рублей, больше на треть, чем в 2020 году.

— Подчеркиваю важность вопроса для глав внутригородских округов, структурных подразделений — еще раз поработать с хозяйствующими субъектами, поступлениями от них. Чтобы недоимку, которая планируется в этом месяце по информации налоговых инспекций, не допустить. Посмотрите внутренние резервы. Чтобы между планами по доходной части и расходной разницы не было. Кредиторская задолженность может пагубно повлиять. Но я думаю, что с поставленной задачей все справятся, — сказал Евгений Первышов.

По информации директора департамента финансов Александра Чулкова,
план бюджетных поступлений в августе выполнен в полном объеме, в местный бюджет получен 1 млрд 390 млн рублей.

Что касается сентября, плановое задание утверждено в размере 1 млрд 533 млн рублей. По итогам трех рабочих дней выполнено 9%, это 135 млн рублей.

— Бюджетный план сентября крайне напряженный, как и в предыдущие месяцы. Он больше прошлогоднего на 32%, то есть на треть. С налоговыми органами встретились — с управлением по краю, инспекциями во внутригородских округах. Сейчас у них пессимистичная оценка — прогнозируется 154 млн рублей недобора. Поэтому прошу глав округов, всех руководителей отраслевых органов администрации взять ситуацию на личный контроль. Оперативно, в ежедневном режиме контролировать ситуацию с поступлением доходов в местный бюджет, — сказал Александр Чулков.

С начала текущего года в бюджет Краснодара поступило налоговых и неналоговых доходов в сумме 13 млрд 784 млн рублей или 70% от годового плана.

Годовой план по собственным доходам на последнем заседании городской Думы утвержден в сумме 19 млрд 829 млн рублей.

Структура доходов городского бюджета такова:

  • налог на доходы физических лиц — 5,3 млрд рублей или 39%;
  • налоги на совокупный доход, упрощенная система, патентная система, единый сельхозналог — 3,6 млрд рублей или 26,5%;
  • налог на прибыль и земельный налог — по 9,5% или 1,3 млрд рублей.

Что касается расходов городского бюджета, то с начала года за счет краевых и собственных средств профинансировано 25 млрд 524 млн рублей.

Из них:

  • социальная сфера -14 млрд 232 млн рублей или 56%;
  • дорожное хозяйство — 3 млрд 300 млн рублей;
  • жилищно-коммунальное хозяйство — 1 млрд 879 млн рублей.

В июле 2021 г. в бюджет Краснодара собрали более 2 млрд рублей собственных доходов, выполнив задачу, которую ставил перед всеми структурными подразделениями и внутригородскими округами глава Краснодара Евгений Первышов.