Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Препарат для противовирусной обработки уже получили шесть управляющих компаний Краснодара

6 апреля 2020

Концентрированный раствор для дезинфекции администрация города бесплатно передала управляющим компаниям «ГУК-Краснодар», «Алмакс», «Западная», «Территория комфорта», РЭП-32, «Виктори». Евгений Первышов поручил проработать возможность регулярного предоставления препарата всем управляющим компаниям Краснодара, которым они нужны. Работу городских служб в условиях карантина обсудили на заседании городского оперативного штаба.

— Режим карантина будет действовать еще неделю, и мы продолжим в больших объемах приобретать дезинфицирующие препараты. Понимаю, что управляющие компании сталкиваются со сложностями, в том числе, финансовыми. Поэтому необходимо продумать механизм, чтобы мы могли регулярно передавать эти препараты для обработки подъездов в многоквартирных домах. Мы делаем закупку для нужд муниципалитета, какую-то часть можно также перераспределять управляющим компаниям, помочь им в работе, — сказал Евгений Первышов.

Дезинфекцию в домах Краснодара ведут:

  • 249 управляющих компаний,
  • 801 ТСЖ и ЖСК.

Всего обрабатывают 30 тыс. подъездов 9950 многоквартирных домов.

ул. им. Бершанской, 76

ул. Участок 24

ул. им. Игнатова, 37

Концентрированный антисептический раствор администрация города закупила и уже передала нескольким управляющим компаниям: «ГУК-Краснодар», «Алмакс», «Западная», «Территория комфорта», РЭП-32, «Виктори».

Противовирусные антисептики сейчас активно используют для всей проводимой обработки городских территорий. С 31 марта дезинфекцию в Краснодаре ведут круглосуточно. Ночью до 10 единиц спецтехники обрабатывают дороги и тротуары, днем 20 мобильных бригад — остановочные павильоны, лавочки, подземные переходы, детские и спортивные площадки.

Для дезинфекции города используют два препарата «Бетадез» и «Альбавет». Оба средства имеют 100% эффективность обработки против вирусов.

«Бетадез» — концентрированное дезинфицирующее средство для обработки и предстерилизационной очистки, отлично действует против вирусов. Препарат выпускает краснодарская компания ООО «Медлекспром». О необходимых для краевого центра объёмах поставки дезинфицирующих средств договорились глава города Евгений Первышов и руководитель ООО «Медлекспром» Андрей Шкарабуров.

Препарат «Альбавет» производит краснодарская фабрика «Флореаль». Это средство имеет все сертификаты соответствия и рекомендовано именно для противовирусной дезинфекции.

С 31 марта по 6 апреля, в общей сложности обработали:

  • 1546 км улиц;
  • 613 объектов общего пользования (остановочные павильоны, лавочки, подземные переходы, детские и спортивные площадки).

Усиленную обработку ведут в общественном транспорте — дезинфекцию делают 4 раза в день. С 31 марта трамваи, троллейбусы и автобусы работают в режиме «утро-вечер» — с 06.00 до 09.00, вечером — с 17.00 до 20.00.

На маршруты выходят более 600 единиц подвижного состава:

  • 405 автобусов предприятий коммерческих перевозчиков;
  • 54 автобуса МУП «КТТУ» (интервал движения 15–30 минут);
  • 97 вагонов трамваев, интервал (14 — 28 минут);
  • 54 троллейбуса (интервал 15 — 30 минут).

На лобовом стекле каждого вагона размещен специальный желтый пропуск. Как отметил заместитель главы Краснодара Артем Доронин, спецпропуск на транспорте используют для внутреннего контроля — его размещают после того, как машину или вагон продезинфицируют перед выходом на линию.