Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

При ухудшении погодных условий в Краснодаре увеличат количество уборочной техники

6 февраля 2021

Снег идет в краевой столице 6 февраля с утра. Как рассказали в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, сейчас ситуация на дорогах удовлетворительная. Обработка противогололедными материалами пока не проводится в связи с большим количеством влаги на проезжей части.

Мониторинг ситуации ведется в непрерывном режиме. В случае необходимости дежурные службы готовы в первую очередь обработать от гололедицы мосты и путепроводы краевого центра.

— В настоящее время дежурные специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта проводят проверку состояния городских дорог, сейчас на мостах и путепроводах Краснодара дежурят 10 машин. Всего в уборке и очистке от снега будет задействовано 27 единиц техники, — рассказал и.о директора Центра мониторинга дорожного движения и транспорта Виктор Соколов.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо сделать вызов по телефону 214-33-36 и по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

По прогнозам синоптиков, 6—7 февраля ожидаются осадки в виде сильного дождя с мокрым снегом и сильный ветер.