Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы могут написать Всероссийский правовой диктант

5 декабря 2021

До 12 декабря жители Краснодара в возрасте от 14 лет могут проверить свои познания в юриспруденции, приняв участие в написании Всероссийского правового диктанта. Организатор мероприятия — Краснодарское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Проект позволяет проверить свои знания по актуальным темам: основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав оформление льгот, управление финансами.

Чтобы принять участие во Всероссийском правовом диктанте необходимо до 12 декабря пройти регистрацию на сайте юрдиктант.рф,а затем там же выполнить задания диктанта.

Организаторами мероприятия являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия».

Диктант впервые будет переведен на английский, китайский и португальский языки. Еще одно изменение коснется уровня сложности вопросов. В этом году организаторы составили два комплекта заданий: для участников, имеющих юридическое образование, и для тех, у кого его нет.

В итоге, каждый участник получает результаты Всероссийского правового диктанта на свою электронную почту. Организаторы высылают ссылку, пройдя по которой можно увидеть свои ответы и правильные варианты. Все конкурсанты становятся обладателями именных сертификатов с указанием личного результата.

Всероссийский правовой диктант проводится в этом году в пятый раз. Впервые он состоялся 9 декабря 2017 г. во всех 85 регионах страны на 560 площадках. Его участниками стали около 55 тыс. россиян в возрасте от 14 лет.