Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 1100 горожан проголосовали по вопросу появления полосы «А» на улице Ставропольской в Краснодаре

4 сентября 2021

Опрос мнения жителей города о целесообразности организации выделенной полосы для общественного транспорта по одной из наиболее загруженных магистралей города проводится на портале «Госуслуги». С 20 августа по этому вопросу проголосовали 1114 краснодарцев.

Открытое голосование организовано по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, которое было озвучено во время общественного Градостроительного совета.

Опрос продлится до 10 сентября. Отдать свой голос можно при наличии учётной записи на портале Госуслуг по ссылке. Результаты опубликуют после завершения голосования.

С 12 августа 2021 г. по маршруту № 13 курсирует троллейбус, на бортах которого размещены надписи «По выделенной полосе — быстрее!» и «Общественный транспорт без пробок». На линии работают пять троллейбусов, они ходят по ул. Северной, где планируют сделать полосу «А» от ул. Красноармейской до ул. Школьной в обоих направлениях.

В 2021 г. выделенные полосы планируют организовать:

  • по ул. им. Тургенева — от ул. Стахановской до ул. им. Атарбекова (при движении к ул. Северной);
  • по ул. им. Тургенева — от ул. им. Атарбекова до ул. Северной (в обоих направлениях);
  • по ул. им. Атарбекова — от ул. им. Герцена до ул. им. Тургенева (в обоих направлениях).

Это одно из предложений специалистов Высшей школы экономики, разработанное на основе математического моделирования и точного исследования результативности мер.

Сейчас в Краснодаре — 20,7 км выделенных полос для общественного транспорта. Их ввели по ул. Мира, ул. Октябрьской, ул. Ставропольской, ул. им. Седина, ул. им. Мачуги, ул. Трамвайной, ул. Северной и ул. 1-го Мая, ул. им. Тургенева, ул. им. Тюляева и Проспекту Чекистов.