Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Водолазы Службы спасения Краснодара нашли место засора между Верхним и Нижним Покровскими озерами

4 июля 2021

Совместно с городскими службами они выявили и устранили засоры на переходных дамбах между Верхним и Нижним Покровскими озерами, чтобы вода ушла в менее наполненное из них. Таким образом, они приняли участие в ликвидации подтопления на территории Дмитриевского сквера.

С 26 июня по 2 июля городские спасатели приняли участие в тушении четырех пожаров, оказали бытовую помощь по 13 адресам, обеспечивали безопасность во время проведения 40 городских и краевых мероприятий.

В течение недели они продолжали патрулировать прибрежные зоны, проводить беседы с жителями о запрете купания в открытых городских водоёмах, а также обеспечивать безопасность отдыхающих.

На территории Краснодара с 26 июня по 2 июля спасатели-пожарные потушили четыре возгорания строительного мусора, а именно:

  • в СНТ «Биопромовец» по ул. Ореховой на площади 2 кв. м;
  • на 11 км Ростовского шоссе на площади 100 кв. м;
  • на 15 км Ростовского шоссе на площади 25 кв. м;
  • в поселке Знаменском по ул. им. Гагарина на площади 10 кв. м.

26 июня спасатели откачали воду на подтопленном из-за сильного ливня участке проезжей части и под мостом в районе Вишняковского рынка. Там же 28 и 29 июня они дежурили с мотопомпой на случай подтопления, но откачка ливнёвых вод не понадобилась.

Кроме того, оказали помощь в ликвидации последствий разлива Покровских озер в районе Дмитриевского сквера. С помощью водолазных снаряжений они на протяжении трех дней обследовали трубы в акватории этих водоемов. На переходных дамбах выявлены и устранены засоры.
Традиционно спасатели оказывали бытовую помощь жителям. На этой неделе поступило четыре заявки от пожилых людей.

При необходимости городская Служба спасения готова помочь и животным. Так, 1 июля по ул. им. Селезнёва с дерева сняли котенка, который самостоятельно не смог спуститься на землю.

С 26 июня по 2 июля спасатели обеспечивали бесперебойное электроснабжение на случай аварийного отключения. В том числе на территории школ, где проходила государственная итоговая аттестация.

Также в администрации краевой столицы 1 июля прошла проверка действий по эвакуации людей из административного здания и отработка практических навыков пожарных подразделений по ликвидации условного возгорания. Спасатели-пожарные приняли участие в этих учениях — им необходимо было провести обследование «задымленных» второго и третьего этажей, в случае необходимости вывести оставшихся сотрудников из здания.

Кроме того, спасатели принимают участие в обеспечении безопасность во время проведения городских и краевых мероприятий

Городская Служба спасения работает круглосуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций — звоните 112.