Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На соблюдение масочного режима проверили более 4,4 тыс. единиц общественного транспорта Краснодара

3 ноября 2020

В краевом центре проверили 4 416 трамваев, троллейбусов и автобусов. Рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте проводят сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства совместно с городским управлением гражданской защиты и представителями УМВД России по г. Краснодару.

Рейдовые группы трижды в день проверяют наличие масок у пассажиров, кондукторов и водителей городских трамваев, троллейбусов и автобусов во всех внутригородских округах Краснодара. Составлены 17 протоколов по ст. 20.60.1 КоАП РФ на водителей, которые были без масок.

Всего с начала дня 3 ноября осмотрено около 60 единиц общественного транспорта. Водителей, кондукторов и пассажиров информируют о необходимости надевать средства индивидуальной защиты.

Во всех салонах общественного транспорта – как муниципального, так и коммерческого - при необходимости пассажирам предоставят средства индивидуальной защиты. Весь общественный транспорт Краснодара обеспечен масками и средствами для дезинфекции.

Руководителям транспортных предприятий ранее напоминали о необходимости соблюдения в салонах масочного режима. Ответственность за его нарушение несет, прежде всего, компания-перевозчик.

Перевозчиков, которые не соблюдают санитарные требования Роспотребнадзора, привлекают к административной ответственности.

Продолжается ежедневная дезинфекция транспорта Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления - в будние дни это 497 единиц (228 трамваев, 141 троллейбус, 128 автобусов). Салоны дезинфицируют перед выходом на линию и после возвращения в депо. Также обработку контактных поверхностей - поручней и дверей - проводят на конечных остановках.

Автобусы коммерческих перевозчиков дезинфицируют перед выпуском на линию и по окончанию работы.

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 15 ноября 2020 г. В связи с этим в Краснодаре усилен контроль за соблюдением масочного режима. Проводятся ежедневные рейды — в том числе, в общественном транспорте. Также сохраняется контроль за жителями, находящимися на самоизоляции по предписанию Роспотребнадзора.

С 28 октября Роспотребнадзор ввел в России всеобщий масочный режим. Гражданам страны рекомендовано носить средства индивидуальной защиты в местах массового скопления людей, транспорте, на парковках и в лифтах.