Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2022 г. в Пашковском жилом массиве по нацпроекту «БКД» отремонтируют несколько дорог

3 сентября 2021

В будущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок важные транспортные магистрали микрорайона — ул. им. Ярославского и ул. им. Бершанской.

— В 2022 году приведем в порядок ул. им. Ярославского от ул. Крылатой до дома № 2 — на всем её протяжении, отремонтируем 2, 37 км дорожного полотна. Это одна из магистральных улиц микрорайона, и жители неоднократно обращались к нам — просили привести ее в порядок, — сказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

Также по нацпроекту обновят два участка ул. им. Бершанской — от автомобильной дороги М-4 «Дон» до ул.8-го Марта и от ул. Трамвайной до ул. им. Шевченко.

На 2023 год в жилом массиве по нацпроекту запланирован ремонт ул. Карасунской от ул. им. Орджоникидзе до ул. Конечной и ул. им. Фадеева от ул. им. Мачуги до аэропорта.

В 2021 г. в микрорайоне по нацпроекту привели в порядок семь участков дорог:

  • ул. 8-го Марта от ул. им. Крупской до ул. им. Фадеева;
  • ул. 8-го Марта от ул. Карасунской до ул. им. Кирова;
  • ул. им. Горького от ул. им. Некрасова до ул. им. Пушкина;
  • ул. им. Кирова от пер. Кировского до ул.1-го Мая;
  • ул. им. Суворова от ул. им. Гоголя до ул. Куренной;
  • ул. им. Суворова от ул. им. Седина до ул. Куренной;
  • ул. Бородинская от Горячеключевской до пер. Нового.

Планы по развитию жилого массива — благоустройство, ремонт дорог, строительство социальных объектов обсудили на встрече с жителями, которую провели глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.