Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко: Для всех реконструируемых и строящихся дорог нужно применять комплексный подход

3 января 2022

Глава города во время рабочего объезда проинспектировал улицу им. 40-летия Победы. После капитального ремонта участка улицы поступают вопросы, связанные с благоустройством территории, прилегающей к новой дороге. Глава города поручил, насколько возможно, исправить недостатки и учесть их для будущих проектов.

— Работы много, в городе ещё достаточно улиц, которые надо реконструировать и просто строить заново. Ко всем объектам, за которые мы беремся, надо подходить комплексно. Это не только хорошая проезжая часть — должны быть современное освещение, продуманные тротуары и пешеходные переходы. В целом, по таким территориям надо делать благоустройство, а не только создавать условия для проезда транспорта, — сказал Андрей Алексеенко.

Сейчас от жителей поступают различные сигналы. Например, о том, что на пересечении улиц им. 40-летия Победы и Восточно-Кругликовской недавно построенный тротуар упирается в торговый ларек. Как рассказал начальник управления муниципального контроля Юрий Былино, администрация подала иск на владельца торгового объекта, материал находится в суде.

Жители дома № 93 по ул. 40-летия Победы обратили внимание на то, что при съезде во двор скапливается дождевая вода. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов сообщил, что в феврале, в рамках муниципального контракта проведут работы по строительству колодцев на участке ливневой канализации, после чего вопрос с подтоплениями двора должен быть закрыт.

Капитальный ремонт ул. им. 40-летия Победы от ул. Восточно-Кругликовской до ул. Героев-Разведчиков в 2021 г. выполнила подрядная организация «Дортранссервис» по контракту с департаментом транспорта и дорожного хозяйства. Капитально отремонтированы 719 м дороги, проезжая часть расширена с 2 до 4 полос движения. Построены более 3 км тротуаров, почти 500 м велодорожки, 0,6 км ливневой канализации, 716 м сети уличного освещения, 1 остановочный комплекс. Работы завершены, дорога открыта для движения транспорта.