Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре проходит благотворительная акция «Чемпионы — детям»

2 ноября 2019

Акция объединила звезд спорта, кубанских полицейских и журналистов. Она проходит в два этапа. В ходе первого, 2 ноября, в манеже Академии футбольного клуба «Краснодар» состоялся товарищеский матч, в котором встретились сборные команды спортивного общества «Динамо» и благотворительного фонда «Доступный спорт». Зрителями стали дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Далее, во время второй части акции, юные болельщики посетят домашнюю игру ФК «Краснодар».

— Талантливые и успешные люди объединились, чтобы помочь подросткам сделать правильный выбор в жизни. Зрители — участники акции — это дети, которые находятся в сложной жизненной ситуации, как правило они состоят на учете в органах внутренних дел. Энергии у них — много, важно, чтобы у них была и мотивация поступков, позитивные примеры для равнения. Мы приветствуем такие инициативы в Краснодаре и надеемся, что матчи звезд спорта в воспитательных целях станут традицией нашего города, — сказал заместитель главы краевого центра Алексей Удовенко.

В числе приглашенных зрителей были также подростки из Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На поле в составе команды «Динамо» сражались: серебряный призер Олимпийских игр, победитель Мировой лиги волейбола Руслан Олихвер, обладатель Кубка СССР по футболу Андрей Юдин и лучший бомбардир ФК «Кубань» в российской истории Станислав Лысенко. Сборную фонда представляли чемпион мира по боксу по версии WBO, сегодня депутат Госдумы Дмитрий Пирог, Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, экс-игроки национальной сборной страны по футболу — Максим Бузникин и Максим Деменко.

Победителя в матче определила серия пенальти. Решающий гол — на счету сборной фонда «Доступный спорт».

По окончанию игры Дмитрий Пирог от фонда «Доступный спорт» передал в дар спортивный инвентарь Центру временного содержания.

Позже, в продолжении акции для приглашенных на матч детей будет организован поход на домашнюю игру ФК «Краснодар».

Благотворительная акция «Чемпионы — детям» организована Общественным советом при ГУВД Краснодарского края, фондом «Доступный спорт» при поддержке ФК «Краснодар». Ее цель — сделать спорт популярным среди детей и подростков, особенно среди тех, кто находится в сложной жизненной ситуации.