Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2021 году на территории Краснодара установили 109 видеокамер

2 января 2022

Всего в разных районах города установлены 1043 камеры, подключенные к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город». Из них 109 установили в течение прошлого года. Места для размещения определяют с учётом рекомендаций УМВД России по городу Краснодару.

— Все камеры видеонаблюдения — цифровые с высокой чёткостью и разрешением. Знаю, что благодаря этим камерам удалось раскрыть уже больше 200 преступлений, — рассказал начальник городского управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Параллельно в 2021 году в тестовом режиме была запущена работа модулей интеллектуального видеонаблюдения на территориях двух школ — № 30 и № 34. Речь идёт о камерах, которые могут распознавать находящихся в розыске лиц, определять марки и цвета машин. В дальнейшем планируют рассмотреть возможность использования интеллектуального видеонаблюдения в масштабах всего города.

Также по поручению главы города Андрея Алексеенко интеллектуальными системами безопасности планируют оборудовать все школы Краснодара. Сейчас разрабатывается алгоритм их внедрения.