Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Проблемы обманутых дольщиков в Краснодаре планируют решить до 2024 года

1 декабря 2021

Вопросы по достройке домов обманутых дольщиков в Краснодаре прозвучали на прямой линии губернатора. Глава региона Вениамин Кондратьев поблагодарил глав муниципальных образований края за работу, отдельно отметил вклад Андрея Алексеенко.

— Я благодарен своим коллегам, главам муниципалитетов, что проблему стали активно решать. Достраивать дома необходимо, и мы это сделаем, но это немалые деньги. В рамках софинансирования с федеральным Фондом выделили уже 4 миллиарда рублей. Моя позиция — мы должны достроить, помочь людям получить свои квартиры, чтобы в нашем регионе не было обманутых дольщиков, — сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона поручил первому вице-губернатору Евгению Наумову и главе Краснодара Андрею Алексеенко проработать алгоритм завершения каждого долгостроя, чтобы все дома обманутых дольщиков в Краснодаре были достроены до 2024 г.

— У вас эта работа получается успешно, я благодарен за такой серьезный прорыв. Львиная доля домов обманутых дольщиков расположена именно в Краснодаре. Прошу вместе с Евгением Наумовым составить график их достройки, обозначить предельные сроки завершения работ, — сказал Вениамин Кондратьев.

На прямой линии губернатора задали вопросы о достройке жилых комплексов «На Магистральной», «Мир» и «7 вершин».

Сдачу в эксплуатацию ЖК «7 вершин» и его подключение к сетям теплоснабжения ранее обсудили на заседании межведомственной комиссии по защите прав дольщиков, которое провел глава Краснодара Андрей Алексеенко. Вопросы достройки ЖК «Мир» и «На Магистральной» решаются в федеральном Фонде поддержки обманутых дольщиков.

Ранее во время рабочего объезда Андрей Алексеенко лично проверил ход строительства ЖК «Свобода». Глава города поручил максимально ускорить ход работ, параллельно вести оформление необходимой документации.