Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Новый год на Главной городской площади Краснодара встретили 21 тыс. человек

1 января 2020

Музыкально-театрализованное представление артистов муниципального творческого объединения «Премьера» под названием «Магия счастливых чисел» началось за полтора часа до боя курантов. Глава Краснодара Евгений Первышов и спикер Гордумы Вера Галушко поздравили жителей и гостей кубанской столицы в формате видеообращений, которые транслировали на светодиодном экране здания администрации.

— Уходящий год стал для Краснодара годом развития и обновления. При поддержке администрации края, благодаря национальным проектам и активному участию наших бизнесменов мы строили и открывали новые школы и детские сады, спортивные центры. Продолжили ремонт дорог. Начали модернизацию общественного транспорта. 47 новых трамваев и троллейбусов — такого масштабного обновления в городе не было больше 30 лет. И сами краснодарцы, вы тоже очень помогаете. Участвуете в проектировании и закладке новых аллей и скверов. Обращаете внимание на проблемы и помогаете их решать. Большое спасибо вам за это, — сказал Евгений Первышов.

Мэр пожелал всем горожанам здоровья, мира, добра, счастья и добавил, что именно это делает счастливее весь Краснодар.

Ровно в полночь небо над городом озарили залпы праздничного шестиминутного фейерверка под музыкальное сопровождение.

Продолжили первую ночь нового десятилетия большая концертная программа и ярмарочные гуляния с катаниями на аттракционах для детей и взрослых.

На сцене выступили артисты вокально-хореографического ансамбля «Родник», музыкального шоу-театра «Премьера», актеры труппы Молодежного театра.

Зрители соревновались в интерактивных играх и викторинах, символические подарки получили участники, в жизни которых есть цифра 20 — например, кому 20 лет, кто приехал и 20 лет живет в Краснодаре, кто живет в 20-м доме или 20-й квартире. Кроме того, организаторы подготовили мастер-класс по поздравлениям и актуальным пожеланиям в «зеркальном» году 20:20.

Режиссёр музыкально-театрализованного представления — Жанна Пономарева. Всего в постановке программы «Магия счастливых чисел» были задействованы около 100 человек.

Встретить Новый год на Главной городской площади Краснодара пришли 21 тыс. горожан и гостей столицы Кубани.

С 21 декабря на Главной городской площади проходят праздничные представления.

Всего во время проведения новогодних и Рождественских праздников в Краснодаре запланировано около 380 мероприятий. Ожидается, что в них примут участие свыше 250 тыс. жителей и гостей кубанской столицы.

В обеспечении безопасности горожан во время праздничных мероприятий в период новогодних каникул будут задействованы более 2 тыс. человек, из них около 1 тыс. — сотрудников полиции, свыше 400 казаков, около 400 работников частных охранных организаций, а также порядка 200 народных дружинников.

Движение автомобильного транспорта в этот период по улицам, прилегающим к Главной городской площади, будет ограничено.

Для удобства горожан работа общественного транспорта в новогоднюю ночь будет продлена до 01.30.

В Чистяковской роще, Городском саду, на Солнечном острове и в парке им. 30-летия Победы до завершения зимних каникул будут проходить новогодние представления. Кроме того, новогодние программы пройдут в Домах культуры. С афишей праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.