ГлавнаяНовостиГлавные → Грабеж на улице Гомельской
27.08.2020   129

Грабеж на улице Гомельской


Уличный грабитель

В Краснодаре мужчина ночью решил прогуляться по Музыкальному микрорайону и был жестко ограблен.

В отделение полиции с заявлением обратился краснодарец, пояснив, что ночью возле продуктового магазина по улице Гомельской к нему подошел незнакомец и потребовал отдать золотую цепочку. Получив отказ, незнакомец дважды ударил кулаком в лицо мужчины, сорвал с шей ювелирное украшение и убежал. Похищенную цепочку потерпевший оценил в 20 тыс. рублей.

В результате полученной оперативной информации полицейские установили личность подозреваемого и произвели его задержание на улице имени Сергея Есенина. Им оказался 23-летний гражданин соседнего государства, который в отдалении полиции дал признательные показания. Похищенное золото он сдал в ломбард за 7 тыс. рублей, а вырученные деньги потратил.

— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж с применением насилия), что грозит грабителю до 7 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре девушка на улице познакомилась с мужчиной и отправилась к нему в квартиру для продолжения знакомства. Однако галантный кавалер в квартире резко поменял свое поведение и, пригрозив расправой, сорвал с шеи девушки золотую цепочку стоимостью 32 тыс. рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости