ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодарцы поддержали хабаровчан
01.08.2020   621

Краснодарцы поддержали хабаровчан


Акция в поддержку хабаровчан в Краснодаре

В Краснодаре состоялась акция в поддержку жителей Хабаровска.

В субботу 1 августа 2020 года, несмотря на дождь, несколько десятков человек собрались на площади перед Драмтеатром, таким образом высказав поддержку хабаровчанам.

Несмотря на громкую музыку на площади, собравшиеся скандировали: «Хабаровск мы с тобой» и «Честный суд Фургалу».

Мирную акцию омрачил инцидент с провокатором, который распылил перцовый баллончик в толпе людей, однако его полицейские поймали и задержали. Информации по задержанию участников акции на данный момент нет.

Сергей Иванович Фургал – это губернатор Хабаровского края от партии ЛДПР, который 9 июля 2020 года был задержан спецназом ФСБ в Хабаровске и вывезен в Москву. Его обвиняют в организации убийств и покушении на убийство, совершённых, по версии следствия, в 2004—2005 годах. 20 июля он был освобождён Владимиром Путиным от должности в связи с утратой доверия президента России.

Эти события вызвали широкий общественный резонанс и многотысячные митинги в Хабаровске в защиту арестованного губернатора, которые продолжаются и по сей день. Также в городах России проходят акции в поддержку хабаровчан.

Ранее судья Ленинского районного суда Краснодара признал виновным Владимира Дорофеева в организации несогласованного публичного мероприятия и арестовал его на одни сутки. По мнению властей, обманутый дольщик ЖК «Жемчужина» нарушил правила проведения публичных мероприятий (статья 20.2 КоАП РФ), так как установил у административного здания палатку, которая была признана «быстровозводимой конструкцией».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Настя
23:40 01.08.2020
Музыка глушила

М
Марина
14:31 01.08.2020
Хабаровске уже начали понимать за кого голосовали, а до некоторых жителей Кубани, как до жирафа доходит.

Последние новости