ГлавнаяНовостиГлавные → Коррумпированный физрук в КубГАУ
30.04.2020   417

Коррумпированный физрук в КубГАУ


КубГАУ

В Краснодаре преподаватель аграрного университета погорел на вымогательстве взяток со студентов.

В отношении старшего преподавателя кафедры физвоспитания спортивно-образовательного центра КубГАУ возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ.

По версии следствия, в декабре 2019 года преподаватель потребовал от студентов взятку за успешную сдачу зачета по дисциплине «Элективные курсы по физической культуре и спорту» без фактического прохождения ими контрольных и физических нормативов. При этом он заявил, что в случае отказа создаст студентам невыносимые условия обучения, вплоть до их отчисления.

Старосте он поручил собрать со студентов деньги и передать ему. Однако девушка сообщила о требовании преподавателя в правоохранительные органы. Передача коррупционеру 120.000 рублей состоялась 25 декабря 2019 года и проходила под контролем оперативников. После получения денег преподаватель был задержан сотрудниками ФСБ.

— В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — прокомментировали в краевом СУ СК РФ.

В ведомстве также напомнили, что лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, в случае, если после совершения преступления добровольно сообщило об этом в правоохранительные органы либо если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления.

Ранее сотрудники СКР уже напоминали преподавателям КубГАУ об уголовной ответственности за взятки. По всей видимости не все преподаватели поняли серьезность намерений правоохранителей прекратить поборы со студентов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ф
Физрук
11:19 24.01.2024
А у редакции есть желание взять интервью у физрука, который готов многое рассказать и подтвердить документами не только по этому делу?

Ф
Физрук
11:09 24.01.2024
Перед тем как публиковать, что либо лучше уточните информацию!!

Последние новости