ГлавнаяНовостиГлавные → Распространитель фальшивок
22.04.2020   457

Распространитель фальшивок


Проверка денег

В Краснодаре полицейские поймали распространителя фальшивых денег.

Сотрудникам УЭБ и ПК ГУ МВД России стало известно, что 32-летний краснодарец причастен к незаконному сбыту поддельных денег на территории города Краснодара. Была проведена проверка, которая подтвердила данную информацию.

Оперативники краевого главка совместно с коллегами из УМВД России по городу Краснодару задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции.

В ходе разбирательства выяснилось, что задержанный также причастен к 7 фактам сбыта фальшивок достоинством 5000 рублей в торговых объектах, расположенных на территории города. Сейчас полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности подозреваемого.

— По факту сбыта поддельных денег в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ, что грозит ему до 8 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре на покупке пиццы попался распространитель фальшивых денег. В полицию оперативным путем поступила информация, что 25-летний приезжий из Самарской области причастен к незаконному обороту поддельных денежных купюр. За подозреваемым было установлено наблюдение. Вскоре он заказал домой пиццу и расплатился с курьером банкноты достоинством 5000 рублей. Курьера стражи порядка перехватили и установили, что полученные им деньги имеют признаки подделки. После этого было произведено задержание подозреваемого.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости