ГлавнаяНовостиГлавные → Мошенничество в магазине на Уральской
08.04.2020   466

Мошенничество в магазине на Уральской


Мошенничество в магазине

В Краснодаре мужчина по подложным документам вынес из строительного магазина товаров на 200000 рублей.

В полицию с заявлением обратилась хозяйка магазина строительных инструментов, расположенного на улице Уральской. Женщина пояснила, что один из покупателей в качестве оплаты выбранного им товара предоставил документы платежного поручительства. Однако указанная в документах сумма даже спустя несколько дней так и не поступила на банковский счет организации. Сумма причиненного ущерба магазину превысила 200 тыс. рублей.

Полицейские установили личность клиента и задержали подозреваемого по месту жительства в станице Елизаветинской. Злоумышленником оказался ранее не судимый 27-летний мужчина, который в отделении полиции дал признательные показания. Он рассказал, что похищенное имущество успел продать, а вырученные денежные средства потратить.

— В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре мошенник по фальшивым документам забрал дорогостоящее оборудование из швейного магазина. В специализированный магазин по улице Путевой зашел мужчина и, предъявив документы платежного поручительства заверенные печатью одной из фирм, убедил сотрудников торговой точки в том, что деньги за оборудование перечислены. Ему поверили и выдали пять швейных машин стоимостью 130 тыс. рублей. Деньги в магазин так и не пришли.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости