ГлавнаяНовостиГлавные → Новоселье участковых Солнечного Острова
20.02.2020   175

Новоселье участковых Солнечного Острова


Новоселье участковых Солнечного Острова Краснодара

В Краснодаре мэрия передала полицейским помещение в жилом массиве в районе парка «Солнечный Остров».

Помещение площадью 87 м2 с отдельным входом полностью отремонтировано, уже установлена мебель и техника. В этом пункте будут работать 6 участковых уполномоченных полиции. УМВД получило здание от мэрии по договору безвозмездного пользования.

— Служба участковых — самая близкая к жителям, она напрямую влияет на обеспечение безопасности горожан и спокойную обстановку в микрорайонах. Новые пункты полиции — такая же важная для горожан инфраструктура, как школы и детские сады. Сейчас при проектировании и строительстве новых массивов обязательно прорабатываем с застройщиками размещение участковых. Подбираем помещения, ремонтируем и передаем их полиции. Здесь отличное место, созданы хорошие условия. И, конечно, будем и дальше помогать развитию службы участковых, — прокомментировал мэр Первышов.

Сейчас в Краснодаре работают более 350 участковых уполномоченных полиции. Всего, с учетом нового пункта, в Краснодаре работает 51 участковый пункт полиции.

Градоначальник сообщил, что в ближайшее время планируется открытие еще одного участкового пункта полиции в СМР — в ЖК «Светлоград» по ул. Западный Обход. Помещение площадью 80 кв. м готово, идет оформление документации. Кроме того, запланировано создание еще одного пункта в ГМР — в жилом доме по ул. им. Писателя Знаменского, 28 после завершения строительства.

Ранее мэру приглянулось здание ГУ МВД по Краснодарскому краю по ул. им. Гастелло, 52. Когда то здесь находилось дошкольное учреждение и глава города поручил подчиненным проработать вопрос переселение полицейских, чтобы вновь открыть здесь детсад.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости