ГлавнаяНовостиГлавные → Экономическая ситуация 2019
08.11.2019   651

Экономическая ситуация 2019


Экономическая ситуация в Краснодаре

Что творится с экономикой Краснодара и какие дальнейшие пути развития города видят чиновники.

По данным городского управления экономики по итогам первых 9 месяцев текущего года Краснодар занимает лидирующие позиции в Краснодарском крае по основным показателям социально-экономического развития в большинстве отраслей экономики. Предприятия города обеспечивают около трети от краевых объемов производства товаров и услуг.

При том на фоне падения объемов розничной торговли в Краснодаре доля промышленного производства в экономике Краснодара превысила 40% и в этом градоначальник усмотрел залог дальнейшего развития реального сектора экономики города.

— Такие итоги — это не просто цифры и показатели, это материал для глубокого анализа и определения дальнейших перспектив развития Краснодара. Основное направление — поддержка промышленных предприятий, развитие промышленных зон. Для выполнения этой задачи необходимо продолжить участие в краевых и федеральных программах. После разработки и принятия нового Генерального плана, в котором будут отражены территории производственных зон, мы будем лучше понимать перспективу этого направления. Реальный сектор экономики, производство — это основа будущего развития Краснодара, это новые рабочие места, занятость и стабильная зарплата жителей, и соответственно, рост бюджетных поступлений и решение важнейших социальных задач, — прокомментировал мэр Первышов.

С полным докладом городского начальника управления экономики Елена Васильченко по социально-экономической ситуации в Краснодаре можете ознакомится на видео ниже.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости