ГлавнаяНовостиГлавные → Алексеенко о Единой России
31.10.2019   307

Алексеенко о Единой России


Алексеенко о Единой России

Первый заместитель губернатора объяснил свои слова о партии «Единая Россия».

Огромный скандал разразился в четверг 31 октября 2019 года после опубликованной видеозаписи в интернете, на которой приведен отрывок приватного разговора губернатора Вениамина Кондратьева с первым замом Андреем Алексенко во время выступления докладчиков на совещании в Армавире.

Один из приглашенных на совещание журналистов с помощью направленного микрофона записал перешёптывания высокопоставленных чиновников и оказалось, что они обсуждали расклад сил в предстоящие выборы и противодействие оппозиции. Также они обсудили мэра Краснодара Евгения Первышова, экологического общественника Андрея Рудомаху и некого застройщика.

Из всего сказанного оппозиционно наторённые СМИ зацепились за фразу, где Алексенко якобы говорит Кондратьеву, что «Единая Россия сдохла». Это преподнесли как сенсацию и после того как скандал вышел на федеральный уровень чиновнику пришлось объясниться.

Он пояснил, что на самом деле сказал: «Оппозиция считает, что «Единая Россия» сдохла, ее нет», но над записью поработали и придали ей скандальный вид. Саму запись чиновник назвал незаконно сделанной.

— Если часть фразы вырвать из контекста разговора, она в корне меняет смысл. И даже белое, при желании, легко сделать черным. Такого рода трюки наглядно показывают, что отдельные представители оппозиции уже начали свою кампанию и готовы при этом на любые грязные методы, — объяснил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Примечательно, что в ходе перешёптываний губернатор в какой-то момент замечает, что на них направлен микрофон и говорит об этом заму, но тот сообщает, что это не страшно и они продолжают свою беседу.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Наблюдающий
08:52 01.11.2019
Похоже на перешоптывания школоты начальных классов, задумавших на перемене кинуть взрывпакет

А
Абик
20:14 31.10.2019
Совершенно обычные тёрки властьимущих, уверен так всегда было, есть и будет. Кому интересно, первоисточник https://youtu.be/AVEsJsYPpeM

Последние новости