ГлавнаяНовостиГлавные → Дерипаска добивается снятия санкций
25.10.2019   175

Дерипаска добивается снятия санкций


Дерипаска добивается снятия санкций

Краснодарский суд признал информацию о связи бизнесмена Олега Дерипаски с Путиным не соответствующей действительности.

25 октября 2019 года Арбитражный суд Краснодарского края признал не соответствующими действительности публикации изданий The Telegraph и The Times, а также The Nation о бизнесмене Олеге Дерипаске, полностью удовлетворив его иск о защите деловой репутации и обязал редакции напечатать опровержение.

Именно в этих иностранных СМИ ранее была опубликована информация, о том что якобы в 2008 году Дерипаска приобрел в интересах Путина алюминиевый завод в Черногории. На основании данных статей Минфин США в апреле 2018 года ввел санкции в отношении бизнесмена.

Адвокат Алексей Мельников обратил внимание суда, что представители иностранных СМИ не приехали на процесс в Краснодар и не предоставили подтверждающие документы. Таким образом получается, что они опубликовали не проверенную информацию, чем нанесли ущерб деловой репутации бизнесмена, который сейчас страдает от американских санкций.

Станции предусматривают жесткие ограничения как для самого бизнесмена и его компаний, так и для контрагентов. Находящимся в санкционном списке запрещено любое сотрудничество с американскими компаниями, банками и инвесторами. Запрещено владение имуществом в США, невозможна выдача виз и на въезд в США руководству компании и ее контрольным акционерам.

Остается непонятным выполнят ли иностранные СМИ решение краснодарского суда и приведет ли это к тому, что Минфин США снимет с Дерипаски санкции.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ж
Жан
09:24 28.10.2019
Очередной пиар,смешно

Т
Трамп
22:19 25.10.2019
100 пудов американские власти подчинятся решению краснодарского суда. На что он рассчитывал?

Н
Николай
18:37 25.10.2019
Ха,ха,ха,ха

Последние новости