ГлавнаяНовостиГлавные → Кубань захватывает АЧС
25.11.2016   135

Кубань захватывает АЧС


АЧС в Краснодарском краеВениамин Кондратьев заявил об ухудшении обстановки в Краснодарском крае по африканской чуме свиней, - сообщает пресс-служба администрации края.

Случаи заболевания зафиксированы уже в Павловском, Тихорецком, Темрюкском, Ейском районах. Все диагнозы подтверждены проведенными лабораторными исследованиями, - сообщили в государственном управлении ветеринарии Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев поручил профильным краевым ведомствам провести внеочередные проверки совместно с надзорными органами. Для предупреждения дальнейшего распространения инфекции по Краснодарскому краю будут установлены дополнительные санитарные блокпосты.

«Особое внимание нужно уделить соответствию мерам биологической защиты не только в крупных сельхозпредприятиях, но и порядку в фермерских и личных подсобных хозяйствах. У наших аграриев должна быть возможность заниматься свиноводством, но только в рамках существующих требований законодательства, с соблюдением всех санитарных норм», – сказал Губернатор.

Как сообщалось ранее, АЧС не миновала и предприятии Агрокомплекса им. Н.И. Ткачева, на которых был введен карантин.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости