ГлавнаяНовостиГлавные → Стартовали публичные слушания по Генеральному плану Краснодара
16.11.2016   133

Стартовали публичные слушания по Генеральному плану Краснодара


Публичные слушания по по Генеральному плану КраснодараПервая конференция по проекту внесения изменений в Генплан прошла в Прикубанском округе, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Публичные слушания проводятся для того, чтобы учесть мнения жителей Краснодара по предложенным изменениям в Генплан.

В изменениях в Генплан предлагается закрепить зелёные зоны в местах, где они исторически сложились, зарезервировать участки под новые школы, детсады, поликлиники, объекты спорта, предусмотреть перспективное развитие транспортной и инженерной инфраструктуры.

После прохождения публичных слушаний и внесения в проект всех предложений документ будет доработан в соответствии с предложениями горожан. В соответствии с градостроительным законодательством проект Генплана в обязательном порядке пройдёт согласование в профильных департаментах и управлениях администрации Краснодарского края, а также Министерствах РФ.

Публичные слушания прошли в СОШ № 42 по ул. им. Яна Полуяна, 40. В них приняли участие около 500 краснодарцев, заместитель главы Краснодара Евгений Наумов, глава администрации Прикубанского округа Андрей Дорошев, представители краевых министерств и ведомств, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края и городской Думы Краснодара.

За весь период публичных слушаний — с середины ноября до конца декабря — пройдут 33 публичные встречи во всех внутригородских округах и в пригородных населённых пунктах.

С планом проведения публичных слушаний по изменению в Генплан Краснодара можете ознакомиться здесь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости