ГлавнаяНовостиГлавные → Сколько должен вкладчикам Кубанский универсальный банк
09.11.2016   151

Сколько должен вкладчикам Кубанский универсальный банк


Кубанский универсальный банк закрытАСВ подсчитало объем выплат страхового возмещения вкладчикам КБ «Кубанский универсальный банк», - сообщает РБК.

С завтрашнего дня, 10 ноября, стартуют выплаты страхового возмещения вкладчикам банка. По данным реестра обязательств банка за выплатами обратятся порядка 8 300 вкладчиков, в том числе около 60 вкладчиков, имеющих счета для предпринимательской деятельности, на сумму около 7,5 млн. руб. Всего АСВ выплатит вкладчикам Кубанского универсального банка 1,2 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, 27 октября, Центробанк отозвал лицензию у Кубанского универсального банка, который на 98,9% принадлежит администрации Краснодара. Причиной отзыва лицензии стало размещение банком денежных средств в низкокачественные активы и не создание соответствующих рискам резервы на возможные потери.

Конкурс по отбору банков-агентов для выплаты возмещения выиграло ПАО «Банк Уралсиб». Заявления о выплате возмещения можно будет подать в течение года - с 10 ноября 2016 года по 12 ноября 2017 года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости