ГлавнаяНовостиГлавные → Ограбили водителя автобуса за тухлую рыбу
09.11.2016   144

Ограбили водителя автобуса за тухлую рыбу


Торговля копченой рыбой на улицеВ Краснодаре двое мужчин избили и ограбили водителя автобуса за упреки в свой адрес, - сообщает ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Сотрудники ППС прибывшие по вызову о драке, обнаружили на краснодарской конечной остановке маршрутного транспорта водителя автобуса, которому случайные прохожие оказывали первую медицинскую помощь.

Выяснилось, что 41-летний потерпевший неделю назад приобрел у уличных торговцев копченую рыбу, которая оказалась испорченной.

Вновь встретив продавцов неделю спустя на конечной остановке транспорта, водитель автобуса решил выказать им свое недовольство.

Словестная перепалка перосла в драку, в ходе которой двое обидчиков нанесли водителю общественного транспорта множественные побои и забрали принадлежащие ему три тысячи рублей и ключи от маршрутки марки RENO. После чего загрузили свой товар в отечественный автомобиль и скрылись.

Спустя 15 минут по ориентировке двое подозреваемых в состоянии алкогольного опьянения были обнаружены во дворе многоэтажки на детской площадке соседней улицы.

Ими оказались 31-летний краснодарец и его 50-летний приятель, уроженец Республики Адыгея, которые в отделе полиции сознались в содеянном и пояснили, что их оскорбили упреки покупателя.

При личном досмотре, полицейские обнаружили и изъяли ключи от маршрутного транспорта, которые предполагаемые грабители якобы прихватили с места происшествия случайно. Со слов правонарушителей, похищенные денежные средства они успели потратить.

В отношении подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.161 УК РФ. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости