ГлавнаяНовостиГлавные → Как дети сами отдают свои сотовые мошенникам
04.11.2016   170

Как дети сами отдают свои сотовые мошенникам


Мошенник забрал у ребенка телефонВ Краснодаре задержан молодой человек, подозреваемый в завладении сотовым телефоном школьника мошенническим путем, - сообщает ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Установлено, что в поселке Калинино 12 летний школьник в компьютерном клубе познакомился с молодым человеком. Новый приятель подростка предложил создать аккаунт для популярной игры в интернете, для чего ему необходим был на несколько дней сотовый телефон мальчика.

Школьник поинтересовался, где он может забрать свой телефон, и его знакомый отвел его в ближайший жилой дом и указал на дверь, якобы своей квартиры, после чего забрал телефон мальчика и скрылся.

Узнав о случившемся, 38-летняя мать мальчика написала заявление в полицию. Было установлено, что в указанной квартире подозреваемый не проживает. На него была составлена ориентировка и в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий молодой человек был задержан.

Подозреваемым оказался ранее судимый за кражи 20-летний житель Саратовской области, который признался, что мобильный телефон уже продал, а вырученные деньги уже потратил.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости