ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодар готовится ко Дню народного единства
02.11.2016   503

Краснодар готовится ко Дню народного единства


День народного единства в Краснодаре4 ноября в городе стартуют праздничные мероприятия — митинг и концерты, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ожидается, что 4 ноября участниками торжественного мероприятия на площади им. Пушкина станут около 13 000 человек, из них более 1 500 гостей прибудут из различных городов и районов Краснодарского края — всего 19 делегаций.

Организаторы праздника подготовили театрализованное представление, выступления творческих коллективов Краснодарского края и столицы Кубани — солистов Краснодарской краевой филармонии, творческого объединения «Премьера», детской студии Музыкального театра и шоу-группы «Музыкальный квартал».

В этот же день в Городском Саду, на ул. Постовой, 34, в парке «Солнечный остров», по ул. Трамвайной, 2, в Чистяковской роще, по ул. Колхозной, 86, в парке им. 30-летия Победы, по ул. Береговой, 146 перед горожанами выступят творческие коллективы, а также солисты Театра ветеранов МКТО «Премьера» с праздничными концертными программами.

Кроме того, 4 ноября во всех муниципальных учреждениях культуры с 18.00 до 23.00 пройдет цикл мероприятий в рамках культурно-просветительской акции «Ночь искусств».

А 5 ноября в 12:00 в парке «Солнечный остров» начнется праздничный концерт творческих коллективов Краснодара «В единстве наша сила».

В столице Кубани в День народного единства последний день будут работать городские фонтаны, которые законсервируют 5 ноября на зиму.

Праздник День народного Единства государственный праздник РФ, он символизирует патриотизм и мужество, проявленные воинами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в борьбе за освобождение Москвы от захватчиков и независимость нашей Родины в 1612 году.

День народного единства заменил собой отмененный правительством праздник 7 ноября, который в сознании людей связан с годовщиной Октябрьской революции 1917 года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости