ГлавнаяНовостиГлавные → Виновный возместит ущерб от вырубки деревьев на берегу р. Кубань
27.10.2016   166

Виновный возместит ущерб от вырубки деревьев на берегу р. Кубань


Незаконная вырубка деревьев в КраснодареСумма ущерба от вырубки 116 деревьев в Краснодаре оценена в 18,6 млн. рублей, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

21 октября сотрудники департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса (ДГХиТЭК) и департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды администрации Краснодара обнаружили факт несанкционированной вырубки 116 деревьев на участке между НСТ «Юбилейное» и берегом р. Кубань.

Были вырублены 95 деревьев особо ценных лиственных пород 1 группы (акация) и 21 дерева ценных лиственных пород 2 группы (орех грецкий, плодовые). В департаменте городского хозяйства и ТЭК подсчитали, что в соответствии с законодательством стоимость ущерба составила порядка 18,6 млн. рублей.

Вырубка деревьев неустановленными лицами была незаконной, так как никаких обращений о намерении вырубки указанных зеленых насаждений на данной территории и получении соответствующего разрешения в департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса не поступало, компенсационные выплаты за вырубку деревьев не производились, порубочный билет не оформлялся.

Председатель НСТ «Юбилейное» сообщил, что подозревает в незаконной вырубке деревьев неких частных лиц.

Данным фактом будет заниматься прокуратура Краснодара, которая окажет содействие в установлении виновных и привлечении их к ответственности с взысканием суммы ущерба, которая пойдет на новые зеленые насаждения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости