ГлавнаяНовостиГлавные → Как стать главой города
17.10.2016   543

Как стать главой города


Администрация КраснодараС 17 октября по 18 ноября конкурсная комиссия ведет прием документов от кандидатов на должность главы Краснодара, - сообщает пресс-служба администрации города.

Кандидатам на пост мэра Краснодара необходимо в течение месяца собрать необходимый пакет документов: заявление об участии в конкурсе, документ о выдвижении участника конкурса, в случае выдвижения участника губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым — предложение главы администрации Краснодарского края, в случае выдвижения участника конкурса общественным объединением — выписку из протокола конференции или собрания общественного объединения, автобиографию, документы о профессиональном образовании, паспорт гражданина РФ, ряд других документов.

В состав комиссии по отбору кандидатур на должность главы города вошли председатель городской Думы Вера Галушко, первый заместитель председателя городской Думы Виктор Тимофеев, заместитель главы города Сергей Васин и начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации столицы Кубани Олег Зубрицкий.

Четырех членов комиссии согласно порядку проведения конкурса по отбору кандидатов назначил губернатор Краснодарского края: заместитель губернатора Краснодарского края Юрий Бурлачко, заместитель председателя ЗС края Петр Курдюк, начальник управления кадровой политики и противодействия коррупции администрации Краснодарского края Владимир Резник и председатель правления Краснодарской региональной просветительской общественной организации «Знание» Андрей Зайцев.

Претендентам необходимо сдать весь пакет документов в администрацию Краснодара по адресу: ул. Красная, 122, кабинет № 19. Время приема документов — с понедельника по четверг с 9 до 12:30 и с 13:20 до 18:00, в пятницу — с 09:00 до 12:30 и с 13:10 до 17:00, выходные дни — суббота и воскресенье.

Выборы нового главы Краснодара пройдут по схеме, которая действует с прошлого года. Сначала конкурсной комиссией, состоящей из депутатов городской Думы и представителей краевой администрации, предлагается не менее двух кандидатов. Далее депутаты городской думы из представленных кандидатов выбирают Главу города.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости