Сауны и бани Краснодара

Малоимущие семьи Кубани уже начали получать по 5 и 10 тыс.рублей

0 26

На единовременную выплату из резервного фонда края выделено 552 млн рублей

Малоимущие семьи Кубани уже начали получать по 5 и 10 тыс.рублей

Малоимущие семьи Кубани уже начали получать по 5 и 10 тыс.рублей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Малоимущие семьи Кубани начали получать краевую выплату. Решение о такой мере поддержки незащищенным категориям населения принял губернатор Вениамин Кондратьев. Позже поправки к региональному законодательству приняли депутаты Законодательного Собрания— сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

По информации пресс-службы, на единовременную выплату из резервного фонда края выделено 552 млн рублей. Социальное пособие в размере пяти тысяч рублей получают малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане, десять тысяч рублей – малоимущие многодетные семьи.

– Единовременная материальная помощь уже назначена 80427 гражданам, что составляет 95% от общего количества получателей. По состоянию на 10 апреля денежные средства уже направлены 53991 получателю, – сообщили в министерстве соцразвития края.

Напомним, людям не придется никуда обращаться для получения средств. Выплата придет автоматически семьям, которые состоят на учете в соцзащите края.

Как сообщало ИА KrasnodarMedia, ранее глава Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в совещании о мерах, принимаемых в стране для нераспространения коронавирусной инфекции. Мероприятие в режиме видеоселектора накануне прошло под председательством Владимира Путина.»Мы оперативно приведем в соответствие с новыми федеральными нормами необходимые краевые законы, чтобы жители Кубани как можно раньше получили поддержку», — заверил губернатор Краснодарского края.

Позже был принят закон о ежемесячной денежной выплате на детей в возрасте от трех до семи лет.  Он рассмотрен на внеочередной 36-й сессии ЗСК, заседание прошло под председательством спикера Юрия Бурлачко с участием губернатора и прокурора региона Сергея Табельского.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.